ESTETICISTA

 OFERTA DE EMPLEO PUBLICADA EN LA WEB DEL SEF

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SAN PEDRO DEL PINATAR(MURCIA)

Duración del contrato: 0180 días

Datos adicionales
EMPRESA DE SAN PEDRO DEL PINATAR PRECISA ESTETICISTA

FUNCIONES:

- MANICURAS, PEDICURAS, DEPILACIONES, MASAJES, MAQUILLAJE, TRATAMIENTOS FACIALES Y CORPORALES

REQUISITOS:

- FORMACIÓN: FP DE GRADO MEDIO O SUPERIOR EN ESTETICISTA, O MANICURISTA

- QUE SEA RESPONSABLE Y COMPROMETIDA CON SU PUESTO DE TRABAJO

- EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR: 3 MESES

- POSEER PERMISO DE CONDUCIR: B

SE OFRECE:

- CONTRATO LABORAL TEMPORAL: 6 MESES

- JORNADA COMPLETA (HORARIO DE 09:30-13:30 Y DE 16:00-20:00)

- INCORPORACIÓN INMEDIATA
Datos de contacto
Si está interesado en esta oferta o quiere acceder al resto de ofertas de empleo de la Región de Murcia, y tiene Certificado Digital o CL@VE, ponemos a su disposición la Oficina Virtual del SEF.

Requerimientos

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR

Comentarios

Entradas populares de este blog

BUSCO CAMAREROS CON EXPERIENCIA

BUSCO COMERCIAL